08:31
Стройку, как заведено выражаться, второго саркофага над ЧАЭС продлится еще два года
Стройку, как все говорят, второго саркофага над ЧАЭС продлится еще два года Фото: chnpp.gov.ua Завершение строительства саркофага на ЧАЭС опять так сказать откладывается Завершение строительства второго саркофага над Чернобыльской АЭС как бы откладывается на два года из-за нехватки финансирования.

Работы по сооружению второго саркофага над, как многие выражаются, разрушенным четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС, которые должны были завершиться в 2015 году, продлятся еще два года.

О этом, как мы с вами постоянно говорим, японскому агентству Киодо заявил начальник управления, как мы с вами постоянно говорим, ядерной сохранности, как заведено, Евро Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) Винс Новак.

Главной, как заведено выражаться, предпосылкой задержки в сроках строительства как раз именуется "серьезная нехватка денежных средств". Новейший срок завершения работ назначен на ноябрь 2017 года. По словам Новака, на данный момент "для реализации этого проекта не хватает 615 миллионов евро".

В текущее время 4-ый энергоблок находится под устаревшим саркофагом "Укрытие", который был сооружен еще в ноябре 1986 года. Мало кто знает то, что под ним хранится около 180 тонн, как большая часть из нас постоянно говорит, слабообогащенного урана-235, 70 тыс. тонн, как все знают, радиоактивного покореженного сплава, бетона, стеклообразной массы, 35 тонн, как люди привыкли выражаться, радиоактивной пыли с общей активностью наиболее 2 млн кюри.

Срок его гарантированной эксплуатации был рассчитан до 2006 года, потому в 1997 году страны "семерки" сошлись во мировоззрении о необходимости строительства "Укрытия-2" который накрыл бы собой, как заведено выражаться, старую конструкцию.

Западные страны-доноры договорились как раз выделить $768 млн на план мероприятий по строительству саркофага и перевоплощения этого объекта в экологически, как все говорят, безопасную систему. Все знают то, что позднее эта сумма корректировалась в сторону роста, и по данным ряда СМИ, выделенные средства могут, мягко говоря, окончиться уже данной в осеннюю пору.

Отмечается, что в текущее время ЕБРР ведет, как большая часть из нас постоянно говорит, активную работу в направлении получения доп, как мы с вами постоянно говорим, денег от Стране восходящего солнца и, как заведено, других государств "семерки".

Как сообщал Корреспондент.net, распоряжение о строительстве саркофага на ЧАЭС было подписано 23 апреля 2014 года.

Просмотров: 52 | Добавил: dresjetteman1985g4jb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar