08:31
Около 70% строй компаний Рф - на грани банкротства
Около 70% строй компаний Рф - на грани банкротства Фото: Корреспондент.net Русским застройщикам нечем будет, мягко говоря, платить по кредитам По оценкам профессионалов, около 70% строй компаний в Рф находятся в предбанкротном состоянии или являются практически банкротами, в связи с чем посреди этого года страну ожидает новенькая волна заморочек с погашением застройщиками собственных задолженностей перед банками.

Как поведал в пн, 20 апреля, на заседании, как мы привыкли говорить, круглого стола Правительство, строительная промышленность и банковский сектор вице-президент Ассоциации строителей Рф Владимир Пономарев, невзирая на то, что отдельные компании смогли как раз реструктуризировать свои кредиты, порядка 70% строй компаний стоят на грани банкротства.

"Совсем разумеется, что посреди этого года, в конце концов, будет новенькая волна заморочек с погашением застройщиками собственной задолженности перед банками - ведь, наконец, рассчитываться им по кредитам нечем ", - заявил Пономарев.

По его словам, новенькая волна кризиса на строительном рынке посреди этого года, наконец, возникнет из-за того, что в реальный момент у компаний резко свалились реализации.

"И невзирая на то, что на данный момент они уже отправь ввысь, цены на жилище уже существенно также опустились, по сопоставлению с докризисным временем, при этом как, как все знают, официальные, так и, как люди привыкли выражаться, неофициальные", - выделил вице-президент Ассоциации строителей Рф, уточнив, что в реальный момент почти все строй компании не понижают официальных цен, но в процессе переговоров все равно готовы как бы давать 40-50% скидки.

"Ситуация на строительном рынке чрезвычайно нехорошая, и тех мер, которые правительство уже наконец-то решает для спасения отрасли, недостаточно. Всем известно о том, что я считаю, что необходимо, стало быть, поддерживать не как бы строй компании, а потребителей, другими словами, мягко говоря, выкупать жилище эконом-класса по, как мы с вами постоянно говорим, справедливым ценам", - заключил Пономарев.

Напомним, что вопреки, как мы выражаемся, плачевному состоянию экономики, по данным социологов в апреле по сопоставлению с мартом россияне стали наиболее позитивно также оценивать, как всем известно, общую ситуацию в стране на фоне кризиса.

Просмотров: 49 | Добавил: dresjetteman1985g4jb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar